Medizinische Fachabteilungen am Standort Limburg

Direktorium

PD Dr. med. Katrin Neubauer-Saile
Ärztliche Direktorin

06431 292-4303

k.neubauer-saile@st-vincenz.de

Prof. Dr. Thomas Neuhaus
Stellvertretender Ärztlicher Direktor

06431 292-4331

t.neuhaus@st-vincenz.de

Fachabteilungen

Dr. med. Sven Antweiler
Chefarzt Zentrale Notaufnahme

s.antweiler@st-vincenz.de

Dr. med. Alexander Bode
Chefarzt Traumatologie

06431 292-4421

a.bode@st-vincenz.de

PD Dr. med. Michael Fries
Chefarzt Anästhesie und operative Intensivmedizin

06431 292 4501

m.fries@st-vincenz.de

Dr. med. Thomas Hess
Dr. med. Thomas Heß
Chefarzt Radiologie

06431 292-4551

t.hess@st-vincenz.de

Dr. med. Martin Henzel
Leitender Arzt Strahlentherapie und Radioonkologie

06431 292-4598

strahlentherapie@st-vincenz.de

PD Dr. med. Udo A. Heuschen
Chefarzt Allgemein- und Viszeralchirurgie

06431 292-4401

u.heuschen@st-vincenz.de

PD Dr. med. Katrin Neubauer-Saile
Chefärztin Gastroenterologie

06431 292-4303

k.neubauer-saile@st-vincenz.de

Prof. Dr. Thomas Neuhaus
Chefarzt Hämatologie, Onkologie und Palliativstation

06431 292-4331

t.neuhaus@st-vincenz.de

Dr. med. Christoph Oberwittler
Chefarzt Neurologie

06431 292-4491

c.oberwittler@st-vincenz.de

Dr. med. Stefan Roland
Chefarzt Orthopädie

06431 292-4421

s.roland@st-vincenz.de

Prof. Dr. med. Stefan Rupp
Chefarzt Klinik für Kinder- und Jugendmedizin

06431 292-7688

s.rupp@st-vincenz.de

Dr. med. Patricia Schaub
Chefärztin Gefäßchirurgie

06431 292-4411

p.schaub@st-vincenz.de

Dr. med. Peter Scheler
Chefarzt Frauenklinik

 06431 292-4451

p.scheler@st-vincenz.de

Dr. med. Stephan Steiner
Chefarzt Kardiologie

06431 292-4301

s.steiner@st-vincenz.de

Dr. med. Stephan Walter
Chefarzt Nephrologie und Hypertensiologie

06431 292-4361

s.walter@st-vincenz.de

Sekretariate:

Sekretariat Allgemein- und Viszeralchirurgie
06431 292-4401
Sekretariat Anästhesie und operative Intensivmedizin
06431 292-4501
Sekretariat Diagnostische und Interventionelle Radiologie
06431 292-4551
Sekretariat Frauenklinik
06431 292-4454
Sekretariat Gastroenterologie, Hepatologie und Diabetologie
06431 292-4303
Gefäß-, vaskuläre und endovaskuläre Chirurgie
06431 292-4411
Hämatologie, Internistische Onkologie und Palliativmedizin
06431 292-4331
Sekretariat Kardiologie, Pneumologie und Internistische Intensivmedizin
06431 292-4301
Sekretariat Kinderklinik
06431 292-7688

Sekretariat Nephrologie und Hypertensiologie
06431 292-4361
Sekretariat Neurologie und Stroke Unit
06431 292-4491
Sekretariat Strahlentherapie und Radioonkologie
06431 292-4598
Sekretariat Urologie, Kinderurologie und onkologische Urologie
06431 292-4475
Sekretariat Zentrum für Orthopädie und Traumatologie
06431 292-4475

St. Vincenz-Krankenhaus Limburg

St. Vincenz-Krankenhaus Limburg
06431 292 0
info@st-vincenz.de
Auf dem Schafsberg
65549 Limburg an der Lahn

In Notfällen: 112

St. Vincenz-Krankenhaus Diez

St. Vincenz-Krankenhaus Diez
06432 506 0
info@st-vincenz.de
Adelheidstraße 2
65582 Diez

In Notfällen: 112