Fachabteilungen in Diez

Direktorium

PD Dr. med. Katrin Neubauer-Saile
Ärztliche Direktorin

06431 292-4303

k.neubauer-saile@st-vincenz.de

Prof. Dr. Thomas Neuhaus
Stellvertretender Ärztlicher Direktor

06431 292-4331

t.neuhaus@st-vincenz.de

Fachabteilungen

Dr. med. Asef Amani
Chefarzt Innere Medizin

06432 506-1101

a.amani@st-vincenz.de

Dr. med. Alexander Bode
Chefarzt Traumatologie

06431 292-4421

a.bode@st-vincenz.de

PD Dr. med. Udo A. Heuschen
Chefarzt Allgemein- und Viszeralchirurgie

06431 292-4401

u.heuschen@st-vincenz.de

Dr. med. Cornelia Lippold
Ärztliche Leitung Geriatrie

06432 506-1116

c.lippold@st-vincenz.de

PD Dr. med. Katrin Neubauer-Saile
Leitung Zentrum Innere Medizin

06431 292-4303

k.neubauer-saile@st-vincenz.de

Sekretariate:

Sekretariat Chirurgie
06432 506-1409
Sekretariat Geriatrie
06432 506-1116
Sekretariat Zentrum Innere Medizin
06432 506 1101
Sekretariat Anästhesie und Intensivmedizin
06432 506-1310